18 Settembre 2019
Campionati / Tornei

Promozione - Promozione Gir. C

Data di inizio: 08-09-2019
Data di fine: 19-04-2020
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Morozzo, Federico Roccia
Azzurra
-
Albese Calcio
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Carmagnola, comunale
C.F.S. Carmagnola
-
Polisportiva Montatese
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Cherasco, Roella Sintetico
Cheraschese 1904
-
Sommariva Perno
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Bagnolo, Comunale
Infernotto Calcio
-
Nichelino Hesperia
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Pancalieri, Comunale
Pancaliericastagnole
-
Carignano
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Borgo S. Dalmazzo, Comunale
Pedona Borgo S.D.
-
Busca 1920
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Piscina, Comunale
Piscineseriva 1964
-
Villafranca
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Costigliole Saluzzo, Comuanle
Valle Varaita Calcio
-
CAVOUR
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Alba, Augusto Manzo
Albese Calcio
-
Cheraschese 1904
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Busca, Natale Berardo
Busca 1920
-
Piscineseriva 1964
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Carignano, Comunale
Carignano
-
Infernotto Calcio
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Cavour, Denny
CAVOUR
-
C.F.S. Carmagnola
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Nichelino, G. Ferrini
Nichelino Hesperia
-
Pedona Borgo S.D.
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Montà d'Alba, B. Valsania
Polisportiva Montatese
-
Pancaliericastagnole
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Sommariva Perno, Tibaldi
Sommariva Perno
-
Valle Varaita Calcio
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Villafranca, Michele Pipino
Villafranca
-
Azzurra
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Morozzo, Federico Roccia
Azzurra
-
Busca 1920
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Carmagnola, comunale
C.F.S. Carmagnola
-
Sommariva Perno
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Cherasco, Roella Sintetico
Cheraschese 1904
-
Villafranca
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Bagnolo, Comunale
Infernotto Calcio
-
Pancaliericastagnole
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Borgo S. Dalmazzo, Comunale
Pedona Borgo S.D.
-
Carignano
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Piscina, Comunale
Piscineseriva 1964
-
Nichelino Hesperia
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Montà d'Alba, B. Valsania
Polisportiva Montatese
-
CAVOUR
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Costigliole Saluzzo, Comuanle
Valle Varaita Calcio
-
Albese Calcio
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/09/2019 14:30 description
Alba, Augusto Manzo
Albese Calcio
-
C.F.S. Carmagnola
description
Domenica 29/09/2019 14:30 description
Busca, Natale Berardo
Busca 1920
-
Cheraschese 1904
description
Domenica 29/09/2019 14:30 description
Carignano, Comunale
Carignano
-
Piscineseriva 1964
description
Domenica 29/09/2019 14:30 description
Bagnolo, Comunale
Infernotto Calcio
-
Polisportiva Montatese
description
Domenica 29/09/2019 14:30 description
Nichelino, G. Ferrini
Nichelino Hesperia
-
Azzurra
description
Domenica 29/09/2019 14:30 description
Pancalieri, Comunale
Pancaliericastagnole
-
Pedona Borgo S.D.
description
Domenica 29/09/2019 14:30 description
Sommariva Perno, Tibaldi
Sommariva Perno
-
CAVOUR
description
Domenica 29/09/2019 14:30 description
Villafranca, Michele Pipino
Villafranca
-
Valle Varaita Calcio
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/10/2019 14:30 description
Morozzo, Federico Roccia
Azzurra
-
Carignano
description
Domenica 06/10/2019 14:30 description
Carmagnola, comunale
C.F.S. Carmagnola
-
Villafranca
description
Domenica 06/10/2019 14:30 description
Cavour, Denny
CAVOUR
-
Albese Calcio
description
Domenica 06/10/2019 14:30 description
Cherasco, Roella Sintetico
Cheraschese 1904
-
Nichelino Hesperia
description
Domenica 06/10/2019 14:30 description
Borgo S. Dalmazzo, Comunale
Pedona Borgo S.D.
-
Infernotto Calcio
description
Domenica 06/10/2019 14:30 description
Piscina, Comunale
Piscineseriva 1964
-
Pancaliericastagnole
description
Domenica 06/10/2019 14:30 description
Montà d'Alba, B. Valsania
Polisportiva Montatese
-
Sommariva Perno
description
Domenica 06/10/2019 14:30 description
Costigliole Saluzzo, Comuanle
Valle Varaita Calcio
-
Busca 1920
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/10/2019 14:30 description
Alba, Augusto Manzo
Albese Calcio
-
Sommariva Perno
description
Domenica 13/10/2019 14:30 description
Busca, Natale Berardo
Busca 1920
-
C.F.S. Carmagnola
description
Domenica 13/10/2019 14:30 description
Carignano, Comunale
Carignano
-
Cheraschese 1904
description
Domenica 13/10/2019 14:30 description
Bagnolo, Comunale
Infernotto Calcio
-
Piscineseriva 1964
description
Domenica 13/10/2019 14:30 description
Nichelino, G. Ferrini
Nichelino Hesperia
-
Valle Varaita Calcio
description
Domenica 13/10/2019 14:30 description
Pancalieri, Comunale
Pancaliericastagnole
-
Azzurra
description
Domenica 13/10/2019 14:30 description
Borgo S. Dalmazzo, Comunale
Pedona Borgo S.D.
-
Polisportiva Montatese
description
Domenica 13/10/2019 14:30 description
Villafranca, Michele Pipino
Villafranca
-
CAVOUR
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/10/2019 14:30 description
Morozzo, Federico Roccia
Azzurra
-
Infernotto Calcio
description
Domenica 20/10/2019 14:30 description
Carmagnola, comunale
C.F.S. Carmagnola
-
Nichelino Hesperia
description
Domenica 20/10/2019 14:30 description
Cavour, Denny
CAVOUR
-
Busca 1920
description
Domenica 20/10/2019 14:30 description
Cherasco, Roella Sintetico
Cheraschese 1904
-
Pancaliericastagnole
description
Domenica 20/10/2019 14:30 description
Piscina, Comunale
Piscineseriva 1964
-
Pedona Borgo S.D.
description
Domenica 20/10/2019 14:30 description
Montà d'Alba, B. Valsania
Polisportiva Montatese
-
Albese Calcio
description
Domenica 20/10/2019 14:30 description
Sommariva Perno, Tibaldi
Sommariva Perno
-
Villafranca
description
Domenica 20/10/2019 14:30 description
Costigliole Saluzzo, Comuanle
Valle Varaita Calcio
-
Carignano
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Busca, Natale Berardo
Busca 1920
-
Sommariva Perno
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Carignano, Comunale
Carignano
-
C.F.S. Carmagnola
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Bagnolo, Comunale
Infernotto Calcio
-
Cheraschese 1904
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Nichelino, G. Ferrini
Nichelino Hesperia
-
CAVOUR
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Pancalieri, Comunale
Pancaliericastagnole
-
Valle Varaita Calcio
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Borgo S. Dalmazzo, Comunale
Pedona Borgo S.D.
-
Azzurra
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Piscina, Comunale
Piscineseriva 1964
-
Polisportiva Montatese
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Villafranca, Michele Pipino
Villafranca
-
Albese Calcio
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Alba, Augusto Manzo
Albese Calcio
-
Busca 1920
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Morozzo, Federico Roccia
Azzurra
-
Piscineseriva 1964
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Carmagnola, comunale
C.F.S. Carmagnola
-
Pancaliericastagnole
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Cavour, Denny
CAVOUR
-
Carignano
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Cherasco, Roella Sintetico
Cheraschese 1904
-
Pedona Borgo S.D.
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Montà d'Alba, B. Valsania
Polisportiva Montatese
-
Villafranca
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Sommariva Perno, Tibaldi
Sommariva Perno
-
Nichelino Hesperia
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Costigliole Saluzzo, Comuanle
Valle Varaita Calcio
-
Infernotto Calcio
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Morozzo, Federico Roccia
Azzurra
-
Polisportiva Montatese
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Busca, Natale Berardo
Busca 1920
-
Villafranca
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Carignano, Comunale
Carignano
-
Sommariva Perno
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Bagnolo, Comunale
Infernotto Calcio
-
C.F.S. Carmagnola
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Nichelino, G. Ferrini
Nichelino Hesperia
-
Albese Calcio
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Pancalieri, Comunale
Pancaliericastagnole
-
CAVOUR
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Borgo S. Dalmazzo, Comunale
Pedona Borgo S.D.
-
Valle Varaita Calcio
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Piscina, Comunale
Piscineseriva 1964
-
Cheraschese 1904
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Alba, Augusto Manzo
Albese Calcio
-
Carignano
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Carmagnola, comunale
C.F.S. Carmagnola
-
Pedona Borgo S.D.
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Cavour, Denny
CAVOUR
-
Infernotto Calcio
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Cherasco, Roella Sintetico
Cheraschese 1904
-
Azzurra
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Montà d'Alba, B. Valsania
Polisportiva Montatese
-
Busca 1920
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Sommariva Perno, Tibaldi
Sommariva Perno
-
Pancaliericastagnole
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Costigliole Saluzzo, Comuanle
Valle Varaita Calcio
-
Piscineseriva 1964
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Villafranca, Michele Pipino
Villafranca
-
Nichelino Hesperia
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Morozzo, Federico Roccia
Azzurra
-
Valle Varaita Calcio
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Carignano, Comunale
Carignano
-
Villafranca
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Cherasco, Roella Sintetico
Cheraschese 1904
-
Polisportiva Montatese
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Bagnolo, Comunale
Infernotto Calcio
-
Sommariva Perno
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Nichelino, G. Ferrini
Nichelino Hesperia
-
Busca 1920
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Pancalieri, Comunale
Pancaliericastagnole
-
Albese Calcio
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Borgo S. Dalmazzo, Comunale
Pedona Borgo S.D.
-
CAVOUR
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Piscina, Comunale
Piscineseriva 1964
-
C.F.S. Carmagnola
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Alba, Augusto Manzo
Albese Calcio
-
Infernotto Calcio
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Busca, Natale Berardo
Busca 1920
-
Carignano
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Carmagnola, comunale
C.F.S. Carmagnola
-
Azzurra
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Cavour, Denny
CAVOUR
-
Piscineseriva 1964
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Montà d'Alba, B. Valsania
Polisportiva Montatese
-
Nichelino Hesperia
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Sommariva Perno, Tibaldi
Sommariva Perno
-
Pedona Borgo S.D.
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Costigliole Saluzzo, Comuanle
Valle Varaita Calcio
-
Cheraschese 1904
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Villafranca, Michele Pipino
Villafranca
-
Pancaliericastagnole
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Morozzo, Federico Roccia
Azzurra
-
CAVOUR
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Carignano, Comunale
Carignano
-
Nichelino Hesperia
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Cherasco, Roella Sintetico
Cheraschese 1904
-
C.F.S. Carmagnola
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Bagnolo, Comunale
Infernotto Calcio
-
Villafranca
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Pancalieri, Comunale
Pancaliericastagnole
-
Busca 1920
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Borgo S. Dalmazzo, Comunale
Pedona Borgo S.D.
-
Albese Calcio
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Piscina, Comunale
Piscineseriva 1964
-
Sommariva Perno
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Costigliole Saluzzo, Comuanle
Valle Varaita Calcio
-
Polisportiva Montatese
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Alba, Augusto Manzo
Albese Calcio
-
Piscineseriva 1964
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Busca, Natale Berardo
Busca 1920
-
Infernotto Calcio
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Carmagnola, comunale
C.F.S. Carmagnola
-
Valle Varaita Calcio
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Cavour, Denny
CAVOUR
-
Cheraschese 1904
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Nichelino, G. Ferrini
Nichelino Hesperia
-
Pancaliericastagnole
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Montà d'Alba, B. Valsania
Polisportiva Montatese
-
Carignano
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Sommariva Perno, Tibaldi
Sommariva Perno
-
Azzurra
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Villafranca, Michele Pipino
Villafranca
-
Pedona Borgo S.D.
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Alba, Augusto Manzo
Albese Calcio
-
Azzurra
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Montà d'Alba, B. Valsania
Polisportiva Montatese
-
C.F.S. Carmagnola
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Sommariva Perno, Tibaldi
Sommariva Perno
-
Cheraschese 1904
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Nichelino, G. Ferrini
Nichelino Hesperia
-
Infernotto Calcio
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Carignano, Comunale
Carignano
-
Pancaliericastagnole
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Busca, Natale Berardo
Busca 1920
-
Pedona Borgo S.D.
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Villafranca, Michele Pipino
Villafranca
-
Piscineseriva 1964
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Cavour, Denny
CAVOUR
-
Valle Varaita Calcio
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Cherasco, Roella Sintetico
Cheraschese 1904
-
Albese Calcio
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Piscina, Comunale
Piscineseriva 1964
-
Busca 1920
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Bagnolo, Comunale
Infernotto Calcio
-
Carignano
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Carmagnola, comunale
C.F.S. Carmagnola
-
CAVOUR
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Borgo S. Dalmazzo, Comunale
Pedona Borgo S.D.
-
Nichelino Hesperia
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Pancalieri, Comunale
Pancaliericastagnole
-
Polisportiva Montatese
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Costigliole Saluzzo, Comuanle
Valle Varaita Calcio
-
Sommariva Perno
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Morozzo, Federico Roccia
Azzurra
-
Villafranca
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Busca, Natale Berardo
Busca 1920
-
Azzurra
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Sommariva Perno, Tibaldi
Sommariva Perno
-
C.F.S. Carmagnola
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Villafranca, Michele Pipino
Villafranca
-
Cheraschese 1904
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Pancalieri, Comunale
Pancaliericastagnole
-
Infernotto Calcio
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Carignano, Comunale
Carignano
-
Pedona Borgo S.D.
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Nichelino, G. Ferrini
Nichelino Hesperia
-
Piscineseriva 1964
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Cavour, Denny
CAVOUR
-
Polisportiva Montatese
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Alba, Augusto Manzo
Albese Calcio
-
Valle Varaita Calcio
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Carmagnola, comunale
C.F.S. Carmagnola
-
Albese Calcio
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Cherasco, Roella Sintetico
Cheraschese 1904
-
Busca 1920
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Piscina, Comunale
Piscineseriva 1964
-
Carignano
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Montà d'Alba, B. Valsania
Polisportiva Montatese
-
Infernotto Calcio
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Morozzo, Federico Roccia
Azzurra
-
Nichelino Hesperia
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Borgo S. Dalmazzo, Comunale
Pedona Borgo S.D.
-
Pancaliericastagnole
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Cavour, Denny
CAVOUR
-
Sommariva Perno
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Costigliole Saluzzo, Comuanle
Valle Varaita Calcio
-
Villafranca
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Carignano, Comunale
Carignano
-
Azzurra
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Villafranca, Michele Pipino
Villafranca
-
C.F.S. Carmagnola
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Alba, Augusto Manzo
Albese Calcio
-
CAVOUR
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Nichelino, G. Ferrini
Nichelino Hesperia
-
Cheraschese 1904
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Bagnolo, Comunale
Infernotto Calcio
-
Pedona Borgo S.D.
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Pancalieri, Comunale
Pancaliericastagnole
-
Piscineseriva 1964
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Sommariva Perno, Tibaldi
Sommariva Perno
-
Polisportiva Montatese
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Busca, Natale Berardo
Busca 1920
-
Valle Varaita Calcio
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Sommariva Perno, Tibaldi
Sommariva Perno
-
Albese Calcio
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Carmagnola, comunale
C.F.S. Carmagnola
-
Busca 1920
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Cherasco, Roella Sintetico
Cheraschese 1904
-
Carignano
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Piscina, Comunale
Piscineseriva 1964
-
Infernotto Calcio
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Costigliole Saluzzo, Comuanle
Valle Varaita Calcio
-
Nichelino Hesperia
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Morozzo, Federico Roccia
Azzurra
-
Pancaliericastagnole
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Montà d'Alba, B. Valsania
Polisportiva Montatese
-
Pedona Borgo S.D.
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Cavour, Denny
CAVOUR
-
Villafranca
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Bagnolo, Comunale
Infernotto Calcio
-
Azzurra
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Nichelino, G. Ferrini
Nichelino Hesperia
-
C.F.S. Carmagnola
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Busca, Natale Berardo
Busca 1920
-
CAVOUR
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Pancalieri, Comunale
Pancaliericastagnole
-
Cheraschese 1904
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Borgo S. Dalmazzo, Comunale
Pedona Borgo S.D.
-
Piscineseriva 1964
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Alba, Augusto Manzo
Albese Calcio
-
Polisportiva Montatese
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Villafranca, Michele Pipino
Villafranca
-
Sommariva Perno
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Carignano, Comunale
Carignano
-
Valle Varaita Calcio
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Sommariva Perno, Tibaldi
Sommariva Perno
-
Busca 1920
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Carmagnola, comunale
C.F.S. Carmagnola
-
Carignano
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Cherasco, Roella Sintetico
Cheraschese 1904
-
Infernotto Calcio
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Cavour, Denny
CAVOUR
-
Nichelino Hesperia
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Costigliole Saluzzo, Comuanle
Valle Varaita Calcio
-
Pancaliericastagnole
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Morozzo, Federico Roccia
Azzurra
-
Pedona Borgo S.D.
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Montà d'Alba, B. Valsania
Polisportiva Montatese
-
Piscineseriva 1964
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Alba, Augusto Manzo
Albese Calcio
-
Villafranca
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Busca, Natale Berardo
Busca 1920
-
Albese Calcio
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Piscina, Comunale
Piscineseriva 1964
-
Azzurra
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Pancalieri, Comunale
Pancaliericastagnole
-
C.F.S. Carmagnola
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Carignano, Comunale
Carignano
-
CAVOUR
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Borgo S. Dalmazzo, Comunale
Pedona Borgo S.D.
-
Cheraschese 1904
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Villafranca, Michele Pipino
Villafranca
-
Polisportiva Montatese
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Nichelino, G. Ferrini
Nichelino Hesperia
-
Sommariva Perno
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Bagnolo, Comunale
Infernotto Calcio
-
Valle Varaita Calcio
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Montà d'Alba, B. Valsania
Polisportiva Montatese
-
Azzurra
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Villafranca, Michele Pipino
Villafranca
-
Busca 1920
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Sommariva Perno, Tibaldi
Sommariva Perno
-
Carignano
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Carmagnola, comunale
C.F.S. Carmagnola
-
Infernotto Calcio
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Alba, Augusto Manzo
Albese Calcio
-
Nichelino Hesperia
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Cavour, Denny
CAVOUR
-
Pancaliericastagnole
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Costigliole Saluzzo, Comuanle
Valle Varaita Calcio
-
Pedona Borgo S.D.
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Cherasco, Roella Sintetico
Cheraschese 1904
-
Piscineseriva 1964
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Carignano, Comunale
Carignano
-
Albese Calcio
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Borgo S. Dalmazzo, Comunale
Pedona Borgo S.D.
-
C.F.S. Carmagnola
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Bagnolo, Comunale
Infernotto Calcio
-
CAVOUR
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Morozzo, Federico Roccia
Azzurra
-
Cheraschese 1904
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Busca, Natale Berardo
Busca 1920
-
Polisportiva Montatese
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Pancalieri, Comunale
Pancaliericastagnole
-
Sommariva Perno
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Piscina, Comunale
Piscineseriva 1964
-
Valle Varaita Calcio
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Nichelino, G. Ferrini
Nichelino Hesperia
-
Villafranca
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Costigliole Saluzzo, Comuanle
Valle Varaita Calcio
-
Azzurra
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Villafranca, Michele Pipino
Villafranca
-
Carignano
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Montà d'Alba, B. Valsania
Polisportiva Montatese
-
Cheraschese 1904
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Sommariva Perno, Tibaldi
Sommariva Perno
-
Infernotto Calcio
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Busca, Natale Berardo
Busca 1920
-
Nichelino Hesperia
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Alba, Augusto Manzo
Albese Calcio
-
Pancaliericastagnole
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Cavour, Denny
CAVOUR
-
Pedona Borgo S.D.
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Carmagnola, comunale
C.F.S. Carmagnola
-
Piscineseriva 1964
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Bagnolo, Comunale
Infernotto Calcio
-
Albese Calcio
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Carignano, Comunale
Carignano
-
Busca 1920
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Morozzo, Federico Roccia
Azzurra
-
C.F.S. Carmagnola
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Piscina, Comunale
Piscineseriva 1964
-
CAVOUR
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Nichelino, G. Ferrini
Nichelino Hesperia
-
Polisportiva Montatese
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Borgo S. Dalmazzo, Comunale
Pedona Borgo S.D.
-
Sommariva Perno
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Cherasco, Roella Sintetico
Cheraschese 1904
-
Valle Varaita Calcio
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Pancalieri, Comunale
Pancaliericastagnole
-
Villafranca
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/04/2020 15:00 description
Cavour, Denny
CAVOUR
-
Azzurra
description
Sabato 11/04/2020 15:00 description
Nichelino, G. Ferrini
Nichelino Hesperia
-
Carignano
description
Sabato 11/04/2020 15:00 description
Carmagnola, comunale
C.F.S. Carmagnola
-
Cheraschese 1904
description
Sabato 11/04/2020 15:00 description
Villafranca, Michele Pipino
Villafranca
-
Infernotto Calcio
description
Sabato 11/04/2020 15:00 description
Busca, Natale Berardo
Busca 1920
-
Pancaliericastagnole
description
Sabato 11/04/2020 15:00 description
Alba, Augusto Manzo
Albese Calcio
-
Pedona Borgo S.D.
description
Sabato 11/04/2020 15:00 description
Sommariva Perno, Tibaldi
Sommariva Perno
-
Piscineseriva 1964
description
Sabato 11/04/2020 15:00 description
Montà d'Alba, B. Valsania
Polisportiva Montatese
-
Valle Varaita Calcio
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/04/2020 15:00 description
Piscina, Comunale
Piscineseriva 1964
-
Albese Calcio
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
Bagnolo, Comunale
Infernotto Calcio
-
Busca 1920
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
Costigliole Saluzzo, Comuanle
Valle Varaita Calcio
-
C.F.S. Carmagnola
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
Cherasco, Roella Sintetico
Cheraschese 1904
-
CAVOUR
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
Pancalieri, Comunale
Pancaliericastagnole
-
Nichelino Hesperia
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
Carignano, Comunale
Carignano
-
Polisportiva Montatese
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
Morozzo, Federico Roccia
Azzurra
-
Sommariva Perno
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
Borgo S. Dalmazzo, Comunale
Pedona Borgo S.D.
-
Villafranca
description

Foto gallery

Varie

VARIE
[]
Dedica dei compagni al capitano storico Gianluca Fornesi all´ultima partita in carriera

"Mezzogiorno in famiglia" RAI 2

VARIE
[]
Calciatori dell´A.S.D. Cavour alla prova di palleggio in diretta TV

Eventi


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]