24 Maggio 2019

Giovanissimi - Giovanissimi U14 Prov. Pinerolo

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/09/2018 17:00 description
Airasca, Comunale
Airaschese
2 - 1
CAVOUR
description
Domenica 23/09/2018 17:00 description
Giaveno, Torta
Giavenocoazze
2 - 7
Carignano
description
Domenica 23/09/2018 17:00 description
Cavallerleone, Comunale
Morevilla
7 - 2
Bricherasio Bibiana
description
Domenica 23/09/2018 17:00 description
Roletto, Comunale
Roletto Val Noce
7 - 2
Piossasco
description
Domenica 23/09/2018 17:00 description
San Secondo, Comunale
San Secondo
6 - 1
Atletico Volvera
description
Domenica 23/09/2018 17:00 description
San Pietro, Valter Collino
San Pietro Val Lemina
2 - 4
Torre Pellice
description
Domenica 23/09/2018 17:00 description
Scalenghe, Comunale
Scalenghe
1 - 4
Pancaliericastagnole
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/09/2018 16:00 description
Volvera, Armando Picchi
Atletico Volvera
-
Scalenghe
description
Sabato 29/09/2018 16:00 description
Bricherasio, Guido Calleri di Sala
Bricherasio Bibiana
1 - 1
Airaschese
description
Sabato 29/09/2018 16:00 description
Carignano, Comunale
Carignano
11 - 0
San Secondo
description
Sabato 29/09/2018 16:00 description
Cavour, Denny
CAVOUR
0 - 4
Roletto Val Noce
description
Sabato 29/09/2018 16:00 description
Castagnole, Comunale
Pancaliericastagnole
5 - 0
San Pietro Val Lemina
description
Sabato 29/09/2018 16:00 description
Piossasco, Comunale
Piossasco
1 - 0
Giavenocoazze
description
Sabato 29/09/2018 16:00 description
Torre Pellice, Comunale
Torre Pellice
0 - 11
Morevilla
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Airasca, Comunale
Airaschese
0 - 2
Morevilla
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Giaveno, Torta
Giavenocoazze
0 - 1
CAVOUR
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Roletto, Comunale
Roletto Val Noce
3 - 2
Bricherasio Bibiana
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
San Secondo, Comunale
San Secondo
5 - 0
Piossasco
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
San Pietro, Valter Collino
San Pietro Val Lemina
1 - 0
Atletico Volvera
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Scalenghe, Comunale
Scalenghe
1 - 14
Carignano
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Torre Pellice, Comunale
Torre Pellice
2 - 2
Pancaliericastagnole
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/10/2018 16:00 description
Airasca, Comunale
Airaschese
8 - 0
Torre Pellice
description
Sabato 13/10/2018 16:00 description
Volvera, Armando Picchi
Atletico Volvera
1 - 2
Pancaliericastagnole
description
Sabato 13/10/2018 16:00 description
Bricherasio, Guido Calleri di Sala
Bricherasio Bibiana
1 - 1
Giavenocoazze
description
Sabato 13/10/2018 16:00 description
Carignano, Comunale
Carignano
6 - 0
San Pietro Val Lemina
description
Sabato 13/10/2018 16:00 description
Cavour, Denny
CAVOUR
7 - 0
San Secondo
description
Sabato 13/10/2018 16:00 description
Cavallerleone, Comunale
Morevilla
6 - 0
Roletto Val Noce
description
Sabato 13/10/2018 16:00 description
Piossasco, Comunale
Piossasco
4 - 0
Scalenghe
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/10/2018 16:00 description
Giaveno, Torta
Giavenocoazze
2 - 3
Morevilla
description
Domenica 21/10/2018 16:00 description
Castagnole, Comunale
Pancaliericastagnole
0 - 8
Carignano
description
Domenica 21/10/2018 16:00 description
Roletto, Comunale
Roletto Val Noce
3 - 0
Airaschese
description
Domenica 21/10/2018 16:00 description
San Secondo, Comunale
San Secondo
3 - 2
Bricherasio Bibiana
description
Domenica 21/10/2018 16:00 description
San Pietro, Valter Collino
San Pietro Val Lemina
0 - 4
Piossasco
description
Domenica 21/10/2018 16:00 description
Scalenghe, Comunale
Scalenghe
2 - 5
CAVOUR
description
Domenica 21/10/2018 16:00 description
Torre Pellice, Comunale
Torre Pellice
0 - 4
Atletico Volvera
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Airasca, Comunale
Airaschese
2 - 2
Giavenocoazze
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Bricherasio, Guido Calleri di Sala
Bricherasio Bibiana
6 - 0
Scalenghe
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Carignano, Comunale
Carignano
6 - 0
Atletico Volvera
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Cavour, Denny
CAVOUR
7 - 0
San Pietro Val Lemina
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Cavallerleone, Comunale
Morevilla
2 - 0
San Secondo
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Piossasco, Comunale
Piossasco
0 - 1
Pancaliericastagnole
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Roletto, Comunale
Roletto Val Noce
4 - 1
Torre Pellice
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/11/2018 16:00 description
Volvera, Armando Picchi
Atletico Volvera
-
Piossasco
description
Sabato 03/11/2018 16:00 description
Giaveno, Torta
Giavenocoazze
-
Roletto Val Noce
description
Sabato 03/11/2018 16:00 description
Castagnole, Comunale
Pancaliericastagnole
-
CAVOUR
description
Sabato 03/11/2018 16:00 description
San Secondo, Comunale
San Secondo
-
Airaschese
description
Sabato 03/11/2018 16:00 description
San Pietro, Valter Collino
San Pietro Val Lemina
-
Bricherasio Bibiana
description
Sabato 03/11/2018 16:00 description
Scalenghe, Comunale
Scalenghe
-
Morevilla
description
Sabato 03/11/2018 16:00 description
Torre Pellice, Comunale
Torre Pellice
-
Carignano
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/11/2018 16:00 description
Airasca, Comunale
Airaschese
-
Scalenghe
description
Domenica 11/11/2018 16:00 description
Bricherasio, Guido Calleri di Sala
Bricherasio Bibiana
-
Pancaliericastagnole
description
Domenica 11/11/2018 16:00 description
Cavour, Denny
CAVOUR
-
Atletico Volvera
description
Domenica 11/11/2018 16:00 description
Giaveno, Torta
Giavenocoazze
-
Torre Pellice
description
Domenica 11/11/2018 16:00 description
Cavallerleone, Comunale
Morevilla
-
San Pietro Val Lemina
description
Domenica 11/11/2018 16:00 description
Piossasco, Comunale
Piossasco
-
Carignano
description
Domenica 11/11/2018 16:00 description
Roletto, Comunale
Roletto Val Noce
-
San Secondo
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/11/2018 16:00 description
Volvera, Armando Picchi
Atletico Volvera
-
Bricherasio Bibiana
description
Sabato 17/11/2018 16:00 description
Carignano, Comunale
Carignano
-
CAVOUR
description
Sabato 17/11/2018 16:00 description
Castagnole, Comunale
Pancaliericastagnole
-
Morevilla
description
Sabato 17/11/2018 16:00 description
San Secondo, Comunale
San Secondo
-
Giavenocoazze
description
Sabato 17/11/2018 16:00 description
San Pietro, Valter Collino
San Pietro Val Lemina
-
Airaschese
description
Sabato 17/11/2018 16:00 description
Scalenghe, Comunale
Scalenghe
-
Roletto Val Noce
description
Sabato 17/11/2018 16:00 description
Torre Pellice, Comunale
Torre Pellice
-
Piossasco
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/11/2018 16:00 description
Airasca, Comunale
Airaschese
-
Pancaliericastagnole
description
Sabato 24/11/2018 16:00 description
Bricherasio, Guido Calleri di Sala
Bricherasio Bibiana
-
Carignano
description
Sabato 24/11/2018 16:00 description
Cavour, Denny
CAVOUR
-
Piossasco
description
Sabato 24/11/2018 16:00 description
Giaveno, Torta
Giavenocoazze
-
Scalenghe
description
Sabato 24/11/2018 16:00 description
Cavallerleone, Comunale
Morevilla
-
Atletico Volvera
description
Sabato 24/11/2018 16:00 description
Roletto, Comunale
Roletto Val Noce
-
San Pietro Val Lemina
description
Sabato 24/11/2018 16:00 description
San Secondo, Comunale
San Secondo
-
Torre Pellice
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/12/2018 16:00 description
Volvera, Armando Picchi
Atletico Volvera
-
Airaschese
description
Sabato 01/12/2018 16:00 description
Carignano, Comunale
Carignano
-
Morevilla
description
Sabato 01/12/2018 16:00 description
Castagnole, Comunale
Pancaliericastagnole
-
Roletto Val Noce
description
Sabato 01/12/2018 16:00 description
Piossasco, Comunale
Piossasco
-
Bricherasio Bibiana
description
Sabato 01/12/2018 16:00 description
San Pietro, Valter Collino
San Pietro Val Lemina
-
Giavenocoazze
description
Sabato 01/12/2018 16:00 description
Scalenghe, Comunale
Scalenghe
-
San Secondo
description
Sabato 01/12/2018 16:00 description
Torre Pellice, Comunale
Torre Pellice
-
CAVOUR
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/12/2018 16:00 description
Airasca, Comunale
Airaschese
-
Carignano
description
Sabato 08/12/2018 16:00 description
Bricherasio, Guido Calleri di Sala
Bricherasio Bibiana
-
CAVOUR
description
Sabato 08/12/2018 16:00 description
Giaveno, Torta
Giavenocoazze
-
Pancaliericastagnole
description
Sabato 08/12/2018 16:00 description
Cavallerleone, Comunale
Morevilla
-
Piossasco
description
Sabato 08/12/2018 16:00 description
Roletto, Comunale
Roletto Val Noce
-
Atletico Volvera
description
Sabato 08/12/2018 16:00 description
San Secondo, Comunale
San Secondo
-
San Pietro Val Lemina
description
Sabato 08/12/2018 16:00 description
Scalenghe, Comunale
Scalenghe
-
Torre Pellice
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/12/2018 16:00 description
Volvera, Armando Picchi
Atletico Volvera
-
Giavenocoazze
description
Sabato 15/12/2018 16:00 description
Carignano, Comunale
Carignano
-
Roletto Val Noce
description
Sabato 15/12/2018 16:00 description
Cavour, Denny
CAVOUR
-
Morevilla
description
Sabato 15/12/2018 16:00 description
Castagnole, Comunale
Pancaliericastagnole
-
San Secondo
description
Sabato 15/12/2018 16:00 description
Piossasco, Comunale
Piossasco
-
Airaschese
description
Sabato 15/12/2018 16:00 description
San Pietro, Valter Collino
San Pietro Val Lemina
-
Scalenghe
description
Sabato 15/12/2018 16:00 description
Torre Pellice, Comunale
Torre Pellice
-
Bricherasio Bibiana
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/01/2019 16:00 description
Cavour, Denny
CAVOUR
-
Airaschese
description
Sabato 26/01/2019 16:00 description
Carignano, Comunale
Carignano
-
Giavenocoazze
description
Sabato 26/01/2019 16:00 description
Bricherasio, Guido Calleri di Sala
Bricherasio Bibiana
-
Morevilla
description
Sabato 26/01/2019 16:00 description
Piossasco, Comunale
Piossasco
-
Roletto Val Noce
description
Sabato 26/01/2019 16:00 description
Volvera, Armando Picchi
Atletico Volvera
-
San Secondo
description
Sabato 26/01/2019 16:00 description
Torre Pellice, Comunale
Torre Pellice
-
San Pietro Val Lemina
description
Sabato 26/01/2019 16:00 description
Castagnole, Comunale
Pancaliericastagnole
-
Scalenghe
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/02/2019 16:00 description
Scalenghe, Comunale
Scalenghe
-
Atletico Volvera
description
Sabato 02/02/2019 16:00 description
Airasca, Comunale
Airaschese
-
Bricherasio Bibiana
description
Sabato 02/02/2019 16:00 description
San Secondo, Comunale
San Secondo
-
Carignano
description
Sabato 02/02/2019 16:00 description
Roletto, Comunale
Roletto Val Noce
-
CAVOUR
description
Sabato 02/02/2019 16:00 description
San Pietro, Valter Collino
San Pietro Val Lemina
-
Pancaliericastagnole
description
Sabato 02/02/2019 16:00 description
Giaveno, Torta
Giavenocoazze
-
Piossasco
description
Sabato 02/02/2019 16:00 description
Cavallerleone, Comunale
Morevilla
-
Torre Pellice
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/02/2019 16:00 description
Cavallerleone, Comunale
Morevilla
-
Airaschese
description
Domenica 10/02/2019 16:00 description
Cavour, Denny
CAVOUR
-
Giavenocoazze
description
Domenica 10/02/2019 16:00 description
Bricherasio, Guido Calleri di Sala
Bricherasio Bibiana
-
Roletto Val Noce
description
Domenica 10/02/2019 16:00 description
Piossasco, Comunale
Piossasco
-
San Secondo
description
Domenica 10/02/2019 16:00 description
Volvera, Armando Picchi
Atletico Volvera
-
San Pietro Val Lemina
description
Domenica 10/02/2019 16:00 description
Carignano, Comunale
Carignano
-
Scalenghe
description
Domenica 10/02/2019 16:00 description
Castagnole, Comunale
Pancaliericastagnole
-
Torre Pellice
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/02/2019 16:00 description
Torre Pellice, Comunale
Torre Pellice
-
Airaschese
description
Domenica 17/02/2019 16:00 description
Castagnole, Comunale
Pancaliericastagnole
-
Atletico Volvera
description
Domenica 17/02/2019 16:00 description
Giaveno, Torta
Giavenocoazze
-
Bricherasio Bibiana
description
Domenica 17/02/2019 16:00 description
San Pietro, Valter Collino
San Pietro Val Lemina
-
Carignano
description
Domenica 17/02/2019 16:00 description
San Secondo, Comunale
San Secondo
-
CAVOUR
description
Domenica 17/02/2019 16:00 description
Roletto, Comunale
Roletto Val Noce
-
Morevilla
description
Domenica 17/02/2019 16:00 description
Scalenghe, Comunale
Scalenghe
-
Piossasco
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/02/2019 16:00 description
Cavallerleone, Comunale
Morevilla
-
Giavenocoazze
description
Sabato 23/02/2019 16:00 description
Carignano, Comunale
Carignano
-
Pancaliericastagnole
description
Sabato 23/02/2019 16:00 description
Airasca, Comunale
Airaschese
-
Roletto Val Noce
description
Sabato 23/02/2019 16:00 description
Bricherasio, Guido Calleri di Sala
Bricherasio Bibiana
-
San Secondo
description
Sabato 23/02/2019 16:00 description
Piossasco, Comunale
Piossasco
-
San Pietro Val Lemina
description
Sabato 23/02/2019 16:00 description
Cavour, Denny
CAVOUR
-
Scalenghe
description
Sabato 23/02/2019 16:00 description
Volvera, Armando Picchi
Atletico Volvera
-
Torre Pellice
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/03/2019 16:00 description
Giaveno, Torta
Giavenocoazze
-
Airaschese
description
Sabato 02/03/2019 16:00 description
Scalenghe, Comunale
Scalenghe
-
Bricherasio Bibiana
description
Sabato 02/03/2019 16:00 description
Volvera, Armando Picchi
Atletico Volvera
-
Carignano
description
Sabato 02/03/2019 16:00 description
San Pietro, Valter Collino
San Pietro Val Lemina
-
CAVOUR
description
Sabato 02/03/2019 16:00 description
San Secondo, Comunale
San Secondo
-
Morevilla
description
Sabato 02/03/2019 16:00 description
Castagnole, Comunale
Pancaliericastagnole
-
Piossasco
description
Sabato 02/03/2019 16:00 description
Torre Pellice, Comunale
Torre Pellice
-
Roletto Val Noce
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/03/2019 16:00 description
Piossasco, Comunale
Piossasco
-
Atletico Volvera
description
Domenica 10/03/2019 16:00 description
Roletto, Comunale
Roletto Val Noce
-
Giavenocoazze
description
Domenica 10/03/2019 16:00 description
Cavour, Denny
CAVOUR
-
Pancaliericastagnole
description
Domenica 10/03/2019 16:00 description
Airasca, Comunale
Airaschese
-
San Secondo
description
Domenica 10/03/2019 16:00 description
Bricherasio, Guido Calleri di Sala
Bricherasio Bibiana
-
San Pietro Val Lemina
description
Domenica 10/03/2019 16:00 description
Cavallerleone, Comunale
Morevilla
-
Scalenghe
description
Domenica 10/03/2019 16:00 description
Carignano, Comunale
Carignano
-
Torre Pellice
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/03/2019 16:00 description
Scalenghe, Comunale
Scalenghe
-
Airaschese
description
Sabato 16/03/2019 16:00 description
Castagnole, Comunale
Pancaliericastagnole
-
Bricherasio Bibiana
description
Sabato 16/03/2019 16:00 description
Volvera, Armando Picchi
Atletico Volvera
-
CAVOUR
description
Sabato 16/03/2019 16:00 description
Torre Pellice, Comunale
Torre Pellice
-
Giavenocoazze
description
Sabato 16/03/2019 16:00 description
San Pietro, Valter Collino
San Pietro Val Lemina
-
Morevilla
description
Sabato 16/03/2019 16:00 description
Carignano, Comunale
Carignano
-
Piossasco
description
Sabato 16/03/2019 16:00 description
San Secondo, Comunale
San Secondo
-
Roletto Val Noce
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/03/2019 16:00 description
Bricherasio, Guido Calleri di Sala
Bricherasio Bibiana
-
Atletico Volvera
description
Sabato 23/03/2019 16:00 description
Cavour, Denny
CAVOUR
-
Carignano
description
Sabato 23/03/2019 16:00 description
Cavallerleone, Comunale
Morevilla
-
Pancaliericastagnole
description
Sabato 23/03/2019 16:00 description
Giaveno, Torta
Giavenocoazze
-
San Secondo
description
Sabato 23/03/2019 16:00 description
Airasca, Comunale
Airaschese
-
San Pietro Val Lemina
description
Sabato 23/03/2019 16:00 description
Roletto, Comunale
Roletto Val Noce
-
Scalenghe
description
Sabato 23/03/2019 16:00 description
Piossasco, Comunale
Piossasco
-
Torre Pellice
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/03/2019 16:00 description
Castagnole, Comunale
Pancaliericastagnole
-
Airaschese
description
Sabato 30/03/2019 16:00 description
Carignano, Comunale
Carignano
-
Bricherasio Bibiana
description
Sabato 30/03/2019 16:00 description
Piossasco, Comunale
Piossasco
-
CAVOUR
description
Sabato 30/03/2019 16:00 description
Scalenghe, Comunale
Scalenghe
-
Giavenocoazze
description
Sabato 30/03/2019 16:00 description
Volvera, Armando Picchi
Atletico Volvera
-
Morevilla
description
Sabato 30/03/2019 16:00 description
San Pietro, Valter Collino
San Pietro Val Lemina
-
Roletto Val Noce
description
Sabato 30/03/2019 16:00 description
Torre Pellice, Comunale
Torre Pellice
-
San Secondo
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Airasca, Comunale
Airaschese
-
Atletico Volvera
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Cavallerleone, Comunale
Morevilla
-
Carignano
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Roletto, Comunale
Roletto Val Noce
-
Pancaliericastagnole
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Bricherasio, Guido Calleri di Sala
Bricherasio Bibiana
-
Piossasco
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Giaveno, Torta
Giavenocoazze
-
San Pietro Val Lemina
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
San Secondo, Comunale
San Secondo
-
Scalenghe
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Cavour, Denny
CAVOUR
-
Torre Pellice
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/04/2019 16:00 description
Carignano, Comunale
Carignano
-
Airaschese
description
Sabato 13/04/2019 16:00 description
Cavour, Denny
CAVOUR
-
Bricherasio Bibiana
description
Sabato 13/04/2019 16:00 description
Castagnole, Comunale
Pancaliericastagnole
-
Giavenocoazze
description
Sabato 13/04/2019 16:00 description
Piossasco, Comunale
Piossasco
-
Morevilla
description
Sabato 13/04/2019 16:00 description
Volvera, Armando Picchi
Atletico Volvera
-
Roletto Val Noce
description
Sabato 13/04/2019 16:00 description
San Pietro, Valter Collino
San Pietro Val Lemina
-
San Secondo
description
Sabato 13/04/2019 16:00 description
Torre Pellice, Comunale
Torre Pellice
-
Scalenghe
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Giaveno, Torta
Giavenocoazze
-
Atletico Volvera
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Roletto, Comunale
Roletto Val Noce
-
Carignano
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Cavallerleone, Comunale
Morevilla
-
CAVOUR
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
San Secondo, Comunale
San Secondo
-
Pancaliericastagnole
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Airasca, Comunale
Airaschese
-
Piossasco
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Scalenghe, Comunale
Scalenghe
-
San Pietro Val Lemina
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Bricherasio, Guido Calleri di Sala
Bricherasio Bibiana
-
Torre Pellice
description

Foto gallery

Varie

VARIE
[]
Dedica dei compagni al capitano storico Gianluca Fornesi all´ultima partita in carriera

"Mezzogiorno in famiglia" RAI 2

VARIE
[]
Calciatori dell´A.S.D. Cavour alla prova di palleggio in diretta TV

Eventi


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]