23 Maggio 2018
Campionati / Tornei

Juniores - Juniores Pinerolo gir. A

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/09/2017 17:30 description
Airasca, Comunale
Airaschese
1 - 4
Onnisport Club
description
Sabato 30/09/2017 17:30 description
Cavour, Denny
CAVOUR
1 - 1
Vicus 2010
description
Sabato 30/09/2017 17:30 description
Pancalieri, Comunale
Pancaliericastagnole
1 - 0
Piossasco
description
Sabato 30/09/2017 17:30 description
Perosa Argentina, Comunale
Perosa
3 - 0
Pinasca
description
Sabato 30/09/2017 17:30 description
Garino Vinovo, Comunale
Polisportiva Garino
2 - 1
Carignano
description
Sabato 30/09/2017 17:30 description
San Secondo di Pinerolo, Comunale
San Secondo
3 - 2
La Loggia Calcio
description
Sabato 30/09/2017 17:30 description
RIPOSA
-
Polisportiva Bruinese
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/10/2017 15:00 description
Carignano, Comunale
Carignano
4 - 2
Polisportiva Bruinese
description
Sabato 07/10/2017 15:00 description
La Loggia, Comunale
La Loggia Calcio
2 - 2
Perosa
description
Sabato 07/10/2017 15:00 description
Nichelino, Gaetano Scirea
Onnisport Club
4 - 1
San Secondo
description
Sabato 07/10/2017 15:00 description
Pinasca, Comunale
Pinasca
1 - 2
CAVOUR
description
Sabato 07/10/2017 15:00 description
Piossasco, Comunale
Piossasco
1 - 5
Polisportiva Garino
description
Sabato 07/10/2017 15:00 description
Vigone, Peyrani
Vicus 2010
0 - 1
Pancaliericastagnole
description
Sabato 07/10/2017 15:00 description
RIPOSA
-
Airaschese
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/10/2017 17:30 description
Cavour, Denny
CAVOUR
3 - 5
La Loggia Calcio
description
Sabato 14/10/2017 17:30 description
Pancalieri, Comunale
Pancaliericastagnole
4 - 0
Pinasca
description
Sabato 14/10/2017 17:30 description
Perosa Argentina, Comunale
Perosa
3 - 1
Onnisport Club
description
Sabato 14/10/2017 17:30 description
Bruino, Comunale
Polisportiva Bruinese
2 - 5
Piossasco
description
Sabato 14/10/2017 17:30 description
Garino Vinovo, Comunale
Polisportiva Garino
6 - 2
Vicus 2010
description
Sabato 14/10/2017 17:30 description
San Secondo di Pinerolo, Comunale
San Secondo
4 - 3
Airaschese
description
Sabato 14/10/2017 17:30 description
RIPOSA
-
Carignano
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/10/2017 15:00 description
Airasca, Comunale
Airaschese
3 - 3
Perosa
description
Sabato 21/10/2017 15:00 description
La Loggia, Comunale
La Loggia Calcio
0 - 3
Pancaliericastagnole
description
Sabato 21/10/2017 15:00 description
Nichelino, Gaetano Scirea
Onnisport Club
1 - 3
CAVOUR
description
Sabato 21/10/2017 15:00 description
Pinasca, Comunale
Pinasca
1 - 3
Polisportiva Garino
description
Sabato 21/10/2017 15:00 description
Piossasco, Comunale
Piossasco
3 - 3
Carignano
description
Sabato 21/10/2017 15:00 description
Vigone, Peyrani
Vicus 2010
1 - 0
Polisportiva Bruinese
description
Sabato 21/10/2017 15:00 description
RIPOSA
-
San Secondo
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/10/2017 17:30 description
Carignano, Comunale
Carignano
1 - 1
Vicus 2010
description
Sabato 28/10/2017 17:30 description
Cavour, Denny
CAVOUR
4 - 1
Airaschese
description
Sabato 28/10/2017 17:30 description
Pancalieri, Comunale
Pancaliericastagnole
5 - 0
Onnisport Club
description
Sabato 28/10/2017 17:30 description
Perosa Argentina, Comunale
Perosa
1 - 2
San Secondo
description
Sabato 28/10/2017 17:30 description
Bruino, Comunale
Polisportiva Bruinese
3 - 2
Pinasca
description
Sabato 28/10/2017 17:30 description
Garino Vinovo, Comunale
Polisportiva Garino
3 - 2
La Loggia Calcio
description
Sabato 28/10/2017 17:30 description
RIPOSA
-
Piossasco
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/11/2017 17:00 description
Airasca, Comunale
Airaschese
1 - 6
Pancaliericastagnole
description
Sabato 04/11/2017 17:00 description
La Loggia, Comunale
La Loggia Calcio
8 - 4
Polisportiva Bruinese
description
Sabato 04/11/2017 17:00 description
Nichelino, Gaetano Scirea
Onnisport Club
2 - 3
Polisportiva Garino
description
Sabato 04/11/2017 17:00 description
Pinasca, Comunale
Pinasca
3 - 2
Carignano
description
Sabato 04/11/2017 17:00 description
San Secondo di Pinerolo, Comunale
San Secondo
4 - 1
CAVOUR
description
Sabato 04/11/2017 17:00 description
Vigone, Peyrani
Vicus 2010
3 - 1
Piossasco
description
Sabato 04/11/2017 17:00 description
RIPOSA
-
Perosa
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/11/2017 17:30 description
Carignano, Comunale
Carignano
1 - 2
La Loggia Calcio
description
Sabato 11/11/2017 17:30 description
Cavour, Denny
CAVOUR
2 - 4
Perosa
description
Sabato 11/11/2017 17:30 description
Pancalieri, Comunale
Pancaliericastagnole
2 - 0
San Secondo
description
Sabato 11/11/2017 17:30 description
Piossasco, Comunale
Piossasco
2 - 2
Pinasca
description
Sabato 11/11/2017 17:30 description
Bruino, Comunale
Polisportiva Bruinese
1 - 5
Onnisport Club
description
Sabato 11/11/2017 17:30 description
Garino Vinovo, Comunale
Polisportiva Garino
4 - 1
Airaschese
description
Sabato 11/11/2017 17:30 description
RIPOSA
-
Vicus 2010
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/11/2017 17:30 description
Airasca, Comunale
Airaschese
3 - 0
Polisportiva Bruinese
description
Sabato 18/11/2017 17:30 description
La Loggia, Comunale
La Loggia Calcio
6 - 3
Piossasco
description
Sabato 18/11/2017 17:30 description
Nichelino, Gaetano Scirea
Onnisport Club
1 - 2
Carignano
description
Sabato 18/11/2017 17:30 description
Perosa Argentina, Comunale
Perosa
3 - 2
Pancaliericastagnole
description
Sabato 18/11/2017 17:30 description
Pinasca, Comunale
Pinasca
0 - 1
Vicus 2010
description
Sabato 18/11/2017 17:30 description
San Secondo di Pinerolo, Comunale
San Secondo
4 - 1
Polisportiva Garino
description
Sabato 18/11/2017 17:30 description
RIPOSA
-
CAVOUR
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/11/2017 16:30 description
Carignano, Comunale
Carignano
2 - 3
Airaschese
description
Sabato 25/11/2017 16:30 description
Pancalieri, Comunale
Pancaliericastagnole
0 - 0
CAVOUR
description
Sabato 25/11/2017 16:30 description
Piossasco, Comunale
Piossasco
2 - 2
Onnisport Club
description
Sabato 25/11/2017 16:30 description
Bruino, Comunale
Polisportiva Bruinese
1 - 5
San Secondo
description
Sabato 25/11/2017 16:30 description
Garino Vinovo, Comunale
Polisportiva Garino
1 - 1
Perosa
description
Sabato 25/11/2017 16:30 description
Vigone, Peyrani
Vicus 2010
0 - 3
La Loggia Calcio
description
Sabato 25/11/2017 16:30 description
RIPOSA
-
Pinasca
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/12/2017 17:30 description
Airasca, Comunale
Airaschese
2 - 4
Piossasco
description
Sabato 02/12/2017 17:30 description
Cavour, Denny
CAVOUR
2 - 4
Polisportiva Garino
description
Sabato 02/12/2017 17:30 description
La Loggia, Comunale
La Loggia Calcio
5 - 3
Pinasca
description
Sabato 02/12/2017 17:30 description
Nichelino, Gaetano Scirea
Onnisport Club
2 - 1
Vicus 2010
description
Sabato 02/12/2017 17:30 description
Perosa Argentina, Comunale
Perosa
4 - 1
Polisportiva Bruinese
description
Sabato 02/12/2017 17:30 description
San Secondo di Pinerolo, Comunale
San Secondo
3 - 1
Carignano
description
Sabato 02/12/2017 17:30 description
RIPOSA
-
Pancaliericastagnole
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/12/2017 18:30 description
Carignano, Comunale
Carignano
0 - 2
Perosa
description
Sabato 09/12/2017 18:30 description
Pinasca, Comunale
Pinasca
1 - 8
Onnisport Club
description
Sabato 09/12/2017 18:30 description
Piossasco, Comunale
Piossasco
0 - 3
San Secondo
description
Sabato 09/12/2017 18:30 description
Bruino, Comunale
Polisportiva Bruinese
1 - 2
CAVOUR
description
Sabato 09/12/2017 18:30 description
Garino Vinovo, Comunale
Polisportiva Garino
3 - 3
Pancaliericastagnole
description
Sabato 09/12/2017 18:30 description
Vigone, Peyrani
Vicus 2010
2 - 1
Airaschese
description
Sabato 09/12/2017 18:30 description
RIPOSA
-
La Loggia Calcio
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/12/2017 17:30 description
Airasca, Comunale
Airaschese
2 - 3
Pinasca
description
Sabato 16/12/2017 17:30 description
Cavour, Denny
CAVOUR
1 - 3
Carignano
description
Sabato 16/12/2017 17:30 description
Nichelino, Gaetano Scirea
Onnisport Club
3 - 0
La Loggia Calcio
description
Sabato 16/12/2017 17:30 description
Pancalieri, Comunale
Pancaliericastagnole
5 - 1
Polisportiva Bruinese
description
Sabato 16/12/2017 17:30 description
Perosa Argentina, Comunale
Perosa
4 - 3
Piossasco
description
Sabato 16/12/2017 17:30 description
San Secondo di Pinerolo, Comunale
San Secondo
4 - 4
Vicus 2010
description
Sabato 16/12/2017 17:30 description
RIPOSA
-
Polisportiva Garino
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/02/2018 15:00 description
Carignano, Comunale
Carignano
1 - 1
Pancaliericastagnole
description
Sabato 03/02/2018 15:00 description
La Loggia, Comunale
La Loggia Calcio
0 - 3
Airaschese
description
Sabato 03/02/2018 15:00 description
Pinasca, Comunale
Pinasca
0 - 5
San Secondo
description
Sabato 03/02/2018 15:00 description
Piossasco, Comunale
Piossasco
3 - 3
CAVOUR
description
Sabato 03/02/2018 15:00 description
Bruino, Comunale
Polisportiva Bruinese
1 - 2
Polisportiva Garino
description
Sabato 03/02/2018 15:00 description
Vigone, Peyrani
Vicus 2010
1 - 3
Perosa
description
Sabato 03/02/2018 15:00 description
RIPOSA
-
Onnisport Club
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/02/2018 17:00 description
Nichelino, Gaetano Scirea
Onnisport Club
6 - 1
Airaschese
description
Sabato 10/02/2018 17:00 description
Vigone, Peyrani
Vicus 2010
1 - 4
CAVOUR
description
Sabato 10/02/2018 17:00 description
Piossasco, Comunale
Piossasco
2 - 4
Pancaliericastagnole
description
Sabato 10/02/2018 17:00 description
Pinasca, Comunale
Pinasca
0 - 5
Perosa
description
Sabato 10/02/2018 17:00 description
Carignano, Comunale
Carignano
0 - 2
Polisportiva Garino
description
Sabato 10/02/2018 17:00 description
La Loggia, Comunale
La Loggia Calcio
0 - 3
San Secondo
description
Sabato 10/02/2018 17:00 description
Bruino, Comunale
Polisportiva Bruinese
-
RIPOSA
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/02/2018 17:30 description
Bruino, Comunale
Polisportiva Bruinese
-
Carignano
description
Sabato 17/02/2018 17:30 description
Perosa Argentina, Comunale
Perosa
-
La Loggia Calcio
description
Sabato 17/02/2018 17:30 description
San Secondo di Pinerolo, Comunale
San Secondo
-
Onnisport Club
description
Sabato 17/02/2018 17:30 description
Cavour, Denny
CAVOUR
-
Pinasca
description
Sabato 17/02/2018 17:30 description
Garino Vinovo, Comunale
Polisportiva Garino
-
Piossasco
description
Sabato 17/02/2018 17:30 description
Pancalieri, Comunale
Pancaliericastagnole
-
Vicus 2010
description
Sabato 17/02/2018 17:30 description
Airasca, Comunale
Airaschese
-
RIPOSA
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/02/2018 15:00 description
La Loggia, Comunale
La Loggia Calcio
-
CAVOUR
description
Sabato 24/02/2018 15:00 description
Pinasca, Comunale
Pinasca
-
Pancaliericastagnole
description
Sabato 24/02/2018 15:00 description
Nichelino, Gaetano Scirea
Onnisport Club
-
Perosa
description
Sabato 24/02/2018 15:00 description
Piossasco, Comunale
Piossasco
-
Polisportiva Bruinese
description
Sabato 24/02/2018 15:00 description
Vigone, Peyrani
Vicus 2010
-
Polisportiva Garino
description
Sabato 24/02/2018 15:00 description
Airasca, Comunale
Airaschese
-
San Secondo
description
Sabato 24/02/2018 15:00 description
Carignano, Comunale
Carignano
-
RIPOSA
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/03/2018 17:30 description
Perosa Argentina, Comunale
Perosa
-
Airaschese
description
Sabato 03/03/2018 17:30 description
Pancalieri, Comunale
Pancaliericastagnole
-
La Loggia Calcio
description
Sabato 03/03/2018 17:30 description
Cavour, Denny
CAVOUR
-
Onnisport Club
description
Sabato 03/03/2018 17:30 description
Garino Vinovo, Comunale
Polisportiva Garino
-
Pinasca
description
Sabato 03/03/2018 17:30 description
Carignano, Comunale
Carignano
-
Piossasco
description
Sabato 03/03/2018 17:30 description
Bruino, Comunale
Polisportiva Bruinese
-
Vicus 2010
description
Sabato 03/03/2018 17:30 description
San Secondo di Pinerolo, Comunale
San Secondo
-
RIPOSA
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/03/2018 18:30 description
Vigone, Peyrani
Vicus 2010
-
Carignano
description
Sabato 10/03/2018 18:30 description
Airasca, Comunale
Airaschese
-
CAVOUR
description
Sabato 10/03/2018 18:30 description
Nichelino, Gaetano Scirea
Onnisport Club
-
Pancaliericastagnole
description
Sabato 10/03/2018 18:30 description
San Secondo di Pinerolo, Comunale
San Secondo
-
Perosa
description
Sabato 10/03/2018 18:30 description
Pinasca, Comunale
Pinasca
-
Polisportiva Bruinese
description
Sabato 10/03/2018 18:30 description
La Loggia, Comunale
La Loggia Calcio
-
Polisportiva Garino
description
Sabato 10/03/2018 18:30 description
Piossasco, Comunale
Piossasco
-
RIPOSA
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/03/2018 17:30 description
Pancalieri, Comunale
Pancaliericastagnole
-
Airaschese
description
Sabato 17/03/2018 17:30 description
Bruino, Comunale
Polisportiva Bruinese
-
La Loggia Calcio
description
Sabato 17/03/2018 17:30 description
Garino Vinovo, Comunale
Polisportiva Garino
-
Onnisport Club
description
Sabato 17/03/2018 17:30 description
Carignano, Comunale
Carignano
-
Pinasca
description
Sabato 17/03/2018 17:30 description
Cavour, Denny
CAVOUR
-
San Secondo
description
Sabato 17/03/2018 17:30 description
Piossasco, Comunale
Piossasco
-
Vicus 2010
description
Sabato 17/03/2018 17:30 description
Perosa Argentina, Comunale
Perosa
-
RIPOSA
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/03/2018 17:00 description
La Loggia, Comunale
La Loggia Calcio
-
Carignano
description
Sabato 24/03/2018 17:00 description
Perosa Argentina, Comunale
Perosa
-
CAVOUR
description
Sabato 24/03/2018 17:00 description
San Secondo di Pinerolo, Comunale
San Secondo
-
Pancaliericastagnole
description
Sabato 24/03/2018 17:00 description
Pinasca, Comunale
Pinasca
-
Piossasco
description
Sabato 24/03/2018 17:00 description
Nichelino, Gaetano Scirea
Onnisport Club
-
Polisportiva Bruinese
description
Sabato 24/03/2018 17:00 description
Airasca, Comunale
Airaschese
-
Polisportiva Garino
description
Sabato 24/03/2018 17:00 description
Vigone, Peyrani
Vicus 2010
-
RIPOSA
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/04/2018 17:30 description
Bruino, Comunale
Polisportiva Bruinese
-
Airaschese
description
Sabato 07/04/2018 17:30 description
Piossasco, Comunale
Piossasco
-
La Loggia Calcio
description
Sabato 07/04/2018 17:30 description
Carignano, Comunale
Carignano
-
Onnisport Club
description
Sabato 07/04/2018 17:30 description
Pancalieri, Comunale
Pancaliericastagnole
-
Perosa
description
Sabato 07/04/2018 17:30 description
Vigone, Peyrani
Vicus 2010
-
Pinasca
description
Sabato 07/04/2018 17:30 description
Garino Vinovo, Comunale
Polisportiva Garino
-
San Secondo
description
Sabato 07/04/2018 17:30 description
Cavour, Denny
CAVOUR
-
RIPOSA
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/04/2018 17:30 description
Airasca, Comunale
Airaschese
-
Carignano
description
Sabato 14/04/2018 17:30 description
Cavour, Denny
CAVOUR
-
Pancaliericastagnole
description
Sabato 14/04/2018 17:30 description
Nichelino, Gaetano Scirea
Onnisport Club
-
Piossasco
description
Sabato 14/04/2018 17:30 description
San Secondo di Pinerolo, Comunale
San Secondo
-
Polisportiva Bruinese
description
Sabato 14/04/2018 17:30 description
Perosa Argentina, Comunale
Perosa
-
Polisportiva Garino
description
Sabato 14/04/2018 17:30 description
La Loggia, Comunale
La Loggia Calcio
-
Vicus 2010
description
Sabato 14/04/2018 17:30 description
Pinasca, Comunale
Pinasca
-
RIPOSA
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/04/2018 17:30 description
Piossasco, Comunale
Piossasco
-
Airaschese
description
Sabato 21/04/2018 17:30 description
Garino Vinovo, Comunale
Polisportiva Garino
-
CAVOUR
description
Sabato 21/04/2018 17:30 description
Pinasca, Comunale
Pinasca
-
La Loggia Calcio
description
Sabato 21/04/2018 17:30 description
Vigone, Peyrani
Vicus 2010
-
Onnisport Club
description
Sabato 21/04/2018 17:30 description
Bruino, Comunale
Polisportiva Bruinese
-
Perosa
description
Sabato 21/04/2018 17:30 description
Carignano, Comunale
Carignano
-
San Secondo
description
Sabato 21/04/2018 17:30 description
Pancalieri, Comunale
Pancaliericastagnole
-
RIPOSA
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/04/2018 17:30 description
Perosa Argentina, Comunale
Perosa
-
Carignano
description
Sabato 28/04/2018 17:30 description
Nichelino, Gaetano Scirea
Onnisport Club
-
Pinasca
description
Sabato 28/04/2018 17:30 description
San Secondo di Pinerolo, Comunale
San Secondo
-
Piossasco
description
Sabato 28/04/2018 17:30 description
Cavour, Denny
CAVOUR
-
Polisportiva Bruinese
description
Sabato 28/04/2018 17:30 description
Pancalieri, Comunale
Pancaliericastagnole
-
Polisportiva Garino
description
Sabato 28/04/2018 17:30 description
Airasca, Comunale
Airaschese
-
Vicus 2010
description
Sabato 28/04/2018 17:30 description
La Loggia, Comunale
La Loggia Calcio
-
RIPOSA
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/05/2018 14:30 description
Pinasca, Comunale
Pinasca
-
Airaschese
description
Sabato 05/05/2018 14:30 description
Carignano, Comunale
Carignano
-
CAVOUR
description
Sabato 05/05/2018 14:30 description
La Loggia, Comunale
La Loggia Calcio
-
Onnisport Club
description
Sabato 05/05/2018 14:30 description
Bruino, Comunale
Polisportiva Bruinese
-
Pancaliericastagnole
description
Sabato 05/05/2018 14:30 description
Piossasco, Comunale
Piossasco
-
Perosa
description
Sabato 05/05/2018 14:30 description
Vigone, Peyrani
Vicus 2010
-
San Secondo
description
Sabato 05/05/2018 14:30 description
Garino Vinovo, Comunale
Polisportiva Garino
-
RIPOSA
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/05/2018 17:30 description
Pancalieri, Comunale
Pancaliericastagnole
-
Carignano
description
Sabato 12/05/2018 17:30 description
Airasca, Comunale
Airaschese
-
La Loggia Calcio
description
Sabato 12/05/2018 17:30 description
San Secondo di Pinerolo, Comunale
San Secondo
-
Pinasca
description
Sabato 12/05/2018 17:30 description
Cavour, Denny
CAVOUR
-
Piossasco
description
Sabato 12/05/2018 17:30 description
Garino Vinovo, Comunale
Polisportiva Garino
-
Polisportiva Bruinese
description
Sabato 12/05/2018 17:30 description
Perosa Argentina, Comunale
Perosa
-
Vicus 2010
description
Sabato 12/05/2018 17:30 description
Nichelino, Gaetano Scirea
Onnisport Club
-
RIPOSA
description

Foto gallery

Varie

VARIE
[]
Dedica dei compagni al capitano storico Gianluca Fornesi all´ultima partita in carriera

Foto Storiche

VARIE
[]
Le fotografie degli anni passati

La struttura

VARIE
[]

Promozione stagione 2010/´11

PRIMA SQUADRA
[]

"Mezzogiorno in famiglia" RAI 2

VARIE
[]
Calciatori dell´A.S.D. Cavour alla prova di palleggio in diretta TV

Eventi


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata